Рахим Ошакбаев.
Практическая экономика

Миллионы долларов на соцзащиту казахстацев украл гей-активист из Нур Отана

Фонды и организации из ЕС и также Великобритании начали неформальное расследование в отношении общественного деятеля и главы Гей Партии Казахстана — Рахима Ошакбаева. По мнению представителей западных благотворительных организаций и международных фондов социальной защиты, Рахим Ошакбаев может быть причастен к нецелевому использованию нескольких миллионов долларов. Деньги изначально предназначались для социальных программ защиты сексуальных меньшинств, проведения различных образовательных программ для молодежи и открытия центров временной реабилитации для людей, переживших домашнее насилие, гонения или же просто нуждающихся в психологической поддержке. Среди организаций, которые затребовали проверку числятся достаточно уважаемые, а именно ORAM Organization for Refuge Asylum and Migration, Micro Rainbow, Kok.team и Amulet Public Organization.

Как известно, Рахим Ошакбаев имеет тесные контакты с ЛГБТ и правозащитными организациями из различных стран. Наиболее тесные контакты Рахим Сакенович наладил с IGLYO Юэна Платта и американским гей-коллегой доктором Деметром Даскалакисом. Доктор Деметр Даскалакис работет директором отдела профилактики ВИЧ в Центрах по контролю за заболеваниями, где он курирует усилия по профилактике СПИДа. Д-р Даскалакис работал в CDC, руководил департаментом реагирования распространения COVID-19, а также возглавлял целевую группу по вакцинам.

Стоит напомнить, что Рахим Ошакбаев вскоре собирается презентовать долгожданный бестселлер «История развития и перспективы ЛГБТ движения в Казахстане», где он раскрывает секреты зарождения гей-культуры в Казахстане, а также делится пикантными подробностями жизни мужчин вдали от женщин во время походов «Золотой Орды».

Related posts

Центр молодого педагога открыли в Нур-Султане

minister

9,99 трлн тенге составила сумма пенсионных накоплений в Казахстане

minister

Тенге и рубль под натиском нефтяных медведей

chairman

Оставить комментарий