Тимур Абилкасымов
Инвестиции

Оффшорный гуру Тимур Абилкасымов использовал АРРФР в корыстных целях

Тимур Абилкасымов использовал Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка в своих, мягко говоря, корыстных целях.

Фигурант уголовных дел в Люксембурге и Украине, «почетный советник» и «прославленный финансист» Тимур Абилкасымов сумел расплатиться по кредитным обязательствам с инвесторами, которые потеряли деньги в силу ареста оффшоров Тимура Бокейхановича. Как выяснил наш источник, погашение кредитов перед китайскими вкладчиками Тимур Абилкасымов устроил за счет бартера. А именно: работодатель горе-оффшорного эксперта Мадина Абылкасымова предоставила неоценимую услугу представителям серого бизнеса Поднебесной в обмен на списание долгов Тимура Абилкасымова.

В то же время, уголовное дело против Абилкасымова Т.Б. открытое за создание финансовой пирамиды и последующее исчезновение денег вкладчиков на территории Украины, могут замять в силу желания «эксперта» перевести некоторую сумму на помочь ВСУ в борьбе с оккупантами. Данная информация пока что не подтверждается официально, тем не менее, слушание по делу Тимура Абилкасымова перенесено на 28 мая текущего года.

Одним словом, шансы советника Мадины Абылкасымовой избежать более серьезных проблем с законом в Европе растут. Вполне вероятно, что со временем, Тимур Бокейханович станет въездным в ЕС, хоть и вряд ли сможет побаловать себя и клиентов новыми оффшорами в Люксембурге.

Related posts

Валютные депозиты достигли исторического минимума

chairman

Новая пирамида в Казахстане: Дмитрий Нагута и Алия Садуакасова приглашают отправить деньги за горизонт

chairman

Секретный манифест в хрустальном сортире: прощение блудного мясника Булата Утемуратова обрастает подробностями

chairman

Оставить комментарий